Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

DIE LINKE. Kreisverband Soest

Neuste Nachrichten aus dem Kreis Soest


DIE LINKE. Ratsfraktion Lippstadt

Ratsbeschluss in Lippstadt: Das Bürgerpalais am Markt bleibt städtischer Museums-Standort!

Die Anträge des Bürgermeisters und der CDU-Fraktion, das Museum in die Hospitalstraße zu verlegen und das Museum am Markt zu verkaufen sind damit abgelehnt. Weiterlesen


DIE LINKE. Ratsfraktion Lippstadt

Haushaltsrede in Lippstadt: Diesen Irrweg sollten wir niemals beschreiten!

DIE LINKE stimmt gegen Lippstädter Doppelhaushalt 2020/2021 Weiterlesen


DIE LINKE. Ratsfraktion Lippstadt

Showdown am Montag: Zukunft des Stadtmuseums und der Finanzen der Stadt Lippstadt

Am Montag 16. Dezember entscheidet der Stadtrat über den Doppelhaushalt 2020/2021 und die Zukunft des Stadtmuseums. Die CDU will die Sanierung des Museums am Markt stoppen und das Bürgerpalais verkaufen. DIE LINKE will das Museum am Markt erhalten und erweitern. Weiterlesen


DIE LINKE und DIE SO! im Kreistag

Kreishaushalt 2020: Unterausschüsse abschaffen!

Meine Haushaltsrede in der Kreistagssitzung in Soest vom 12.12.2019 Weiterlesen


Der Kreisvorstand:

Der Vorsitzende
(Kreisgeschäftsstelle)

Manfred Weretecki
Redderweg 7
59581 Warstein-Sichtigvor
02925 3311
01717805901
manfred.weretecki@die-linke-kreis-soest.de
Facebook

Die Vorsitzende
(Mitgliederbetreuung)

Iris Fenzlein
Grüne Hecke 18
59494 Soest
02921 84006
01704740220
iris.fenzlein@die-linke-soest.de

Schatzmeister
(Mitgliederverwaltung, Ansprechparter für Hartz IV)

Manfred Kutschera
Blumenstraße 1
59555 Lippstadt
02941 8287754
01786584904
manfred.kutschera@die-linke-kreis-soest.de
Facebook

Geschäftsführer
(Presse, Internet & Kommunikation)

Michael Bruns
Nußbaumallee 45
59557 Lippstadt
01707545045
michael.bruns@die-linke-lippstadt.de
Facebook

 

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied

Christel Spanke 
Walkemühle 30
59581 Warstein
0290251743
015159139749
christel.spanke@die-linke-kreis-soest.de
 

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
(Mitgliederbetreuung)

Bärbel Prünte (aus Werl)
baerbel.pruente@die-linke-werl.de 

Vorstandsmitglied

Julika Stephan
Hachtorstraße 37
59602 Rüthen
017610145416
julika.stephan@yahoo.de

Vorstandsmitglied

Monika Steltemeier
Grüner Weg 36
59556 Lippstadt
015124112802
m.steltemeier@web.de

Vorstandsmitglied
(Bühne, Sound, Technik & Transporte)

Hans-Otto Spanke   
Walkemühle 30   
59581 Warstein   
02902 51743   
01707808051
h.o.spanke@t-online.de 

Vorstandsmitglied
(Stellvertretender Schatzmeister und Mitgliederverwaltung, Drogenpolitik)

Martin Rediker
Elisabethstraße 5
59555 Lippstadt
02941 59409
mrediker@web.de

Jugendvertreterin im Kreisvorstand

Lisa-Marie Geyer

Jugendvertreter im Kreisvorstand
(Jugendpolitik, Linksjugend, Stellvertretender Schriftführer)

Robert Helle
Telefon 015125571738
robert.helleDIELINKE@gmx.net