Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
Bundesparteitag, quotiert
  • Sonja Bay (KV Hamm)
  • 1. Ersatz: Lisa-Marie Geyer (KV Soest)
  • 2. Ersatz: Selda Izci (KV Hamm)
Bundesparteitag, gemischt
  • Michael Bruns (KV Soest)
  • 1. Ersatz: Roland Koslowski (KV Hamm)
  • 2. Ersatz: Carsten Tölzer (KV Hochsauerlandkreis)
Landesparteitag, quotiert
  • Simone Disselbach
  • Bärbel Prünte
  • 1. Ersatz: Christel Spanke
Landesparteitag, gemischt
  • Deniz Yalinci
  • Robert Helle
  • 1. Ersatz: Hans-Otto Spanke
  • 2. Ersatz: Manfred Weretecki
  • 3. Ersatz: Michael Bruns
  • 4. Ersatz: Martin Rediker
Landesrat, quotiert
  • Bärbel Prünte
  • 1. Ersatz: Christel Spanke
Landesrat, gemischt
  • Waldemar Domanski
  • 1. Ersatz: Manfred Weretecki
  • 2. Ersatz: Hans-Otto Spanke
  • 3. Ersatz: Michael Bruns

Der Kreisvorstand:

Der Vorsitzende
(Kreisgeschäftsstelle)

Manfred Weretecki
Redderweg 7
59581 Warstein-Sichtigvor
02925 3311
01717805901
manfred.weretecki@die-linke-kreis-soest.de
Facebook

Die Vorsitzende
(Mitgliederbetreuung)

Iris Fenzlein
Grüne Hecke 18
59494 Soest
02921 84006
01704740220
iris.fenzlein@die-linke-soest.de

Schatzmeister
(Mitgliederverwaltung, Ansprechparter für Hartz IV)

Manfred Kutschera
Blumenstraße 1
59555 Lippstadt
02941 8287754
01786584904
manfred.kutschera@die-linke-kreis-soest.de

Geschäftsführer
(Presse, Internet & Kommunikation)

Michael Bruns
Nußbaumallee 45
59557 Lippstadt
01707545045
michael.bruns@die-linke-lippstadt.de
Facebook

 

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied

Christel Spanke 
Walkemühle 30
59581 Warstein
Telefon 0290251743
Mobil 015159139749
christel.spanke@die-linke-kreis-soest.de
 

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
(Mitgliederbetreuung)

Bärbel Prünte (aus Werl)
baerbel.pruente@die-linke-werl.de 

Vorstandsmitglied

Julika Stephan
Hachtorstraße 37
59602 Rüthen
017610145416
julika.stephan@yahoo.de

Vorstandsmitglied

Monika Steltemeier
Grüner Weg 36
59556 Lippstadt
015124112802
m.steltemeier@web.de

Vorstandsmitglied
(Bühne, Sound, Technik & Transporte)

Hans-Otto Spanke   
Walkemühle 30   
59581 Warstein   
02902 51743   
01707808051
h.o.spanke@t-online.de 

Vorstandsmitglied
(Stellvertretender Schatzmeister und Mitgliederverwaltung, Drogenpolitik)

Martin Rediker
Elisabethstraße 5
59555 Lippstadt
02941 59409
mrediker@web.de

Jugendvertreterin im Kreisvorstand

Janine Fricke

Jugendvertreter im Kreisvorstand
(Jugendpolitik, Linksjugend, Stellvertretender Schriftführer)

Robert Helle
Telefon 015125571738
robert.helleDIELINKE@gmx.net