Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
Bundesparteitag, gemischt
Kreisverbände im Hochsauerlandkreis, Märkischer Kreis, Kreis Olpe, Kreis Siegen-Wittgenstein und Kreis Soest 2020-2021
  • Michael Bruns (SO)
  • Manuel Huff (MK)
  • 1. Ersatz: Robert Helle (SO)
  • ...
Landesparteitag, quotiert
  • Julika Stephan
  • Monika Steltemeier
  • 1. Ersatz Annika Neumann
  • 2. Ersatz Monika Lause
  • 3. Ersatz Nikola Mühlfeld
  • 4. Ersatz Christel Spanke
Landesparteitag, gemischt
  • Robert Helle
  • Waldemar Domanski
  • 1. Ersatz Manfred Weretecki
  • 2. Ersatz Michael Bruns
  • 3. Ersatz Bernd Grüttner
  • 4. Ersatz Hans-Otto Spanke
  • 5. Ersatz Roland Linnhoff
  • 6. Ersatz Manfred Kutschera
Landesrat, quotiert
  • Julika Stephan
  • 1. Ersatz Annika Neumann
  • 2. Ersatz Monika Steltemeier
  • 3. Ersatz Nikola Mühlfeld
  • 4. Ersatz Monika Lause
  • 5. Ersatz Christel Spanke
Landesrat, gemischt
  • Roland Linnhoff
  • 1. Ersatz Manfred Kutschera
  • 2. Ersatz Robert Helle
  • 3. Ersatz Martin Rediker
  • 4. Ersatz Michael Bruns
  • 5. Ersatz Manfred Weretecki

Der Kreisvorstand:

Die Vorsitzende
Julika Stephan
Julika Stephan

Julika Stephan
Hüding 33
59602 Rüthen
017610145416
julika.stephan@dielinke-kreis-soest.de

Der Vorsitzende
(Kreisgeschäftsstelle)
Manfred Weretecki
Manfred Weretecki

Manfred Weretecki
Redderweg 7
59581 Warstein-Sichtigvor
02925 3311
01717805901
manfred.weretecki@die-linke-kreis-soest.de
 

Schatzmeister
(Mitgliederverwaltung)
Manfred Kutschera
Manfred Kutschera

Manfred Kutschera
Blumenstraße 1
59555 Lippstadt
02941 8287754
01794312642
manfred.kutschera@die-linke-kreis-soest.de
 

Geschäftsführer
(Medien & Kommunikation)
Michael Bruns
Michael Bruns

Michael Bruns
Nußbaumallee 45
59557 Lippstadt
01707545045
michael.bruns@die-linke-lippstadt.de
 

 

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
(Mitgliederverwaltung)
Monika Lause
Monika Lause

Monika Lause
monika.lause@die-linke-soest.de

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
Alexa Krause
Alexa Krause

Alexa Krause
alexa.krause@die-linke-warstein.de

Vorstandsmitglied
(Schriftführerin)
Lisa Sollentsch
Lisa Sollentsch

Lisa Sollentsch
lisa.sollentsch@die-linke-soest.de

Vorstandsmitglied
Monika Steltemeier
Monika Steltemeier

Monika Steltemeier
monika.steltemeier@die-linke-lippstadt.de

Vorstandsmitglied
(Mitgliederbetreuung, Hartz-IV/Behördenbegleitung)
Roland Linnhoff
Roland Linnhoff

Roland Linnhoff
roland.linnhoff@die-linke-soest.de

Vorstandsmitglied
Waldemar Domanski
Waldemar Domanski

Waldemar Domanski
waldemar.domanski@die-linke-lippstadt.de

Jugendvertreterin im Kreisvorstand
(Mitgliederbetreuung)
Tina Greitemann
Tina Greitemann

Kristina Greitemann
tina.greitemann@die-linke-warstein.de

Jugendvertreter im Kreisvorstand
(Linksjugend, Stellvertretender Schriftführer)

Robert Helle
Telefon 015125571738
robert.helleDIELINKE@gmx.net