Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

DIE LINKE Ortsverband Warstein-Möhnesee-Rüthen

Endlich mal wieder eine Präsenzsitzung

Endlich mal wieder eine Präsenzsitzung des Ortsverbandes Warstein-Möhnesee-Rüthen. Wahlkampfbesprechung im Gasthof Hoppe in Belecke. Wegen Corona hatten wir uns lange nur online gesehen.

Schön mal wieder zusammen zu sitzen - natürlich Corona-gerecht - und sich nicht nur auf dem Bildschirm zu sehen. Der bevorstehende Bundestagswahlkampf wurde geplant. Wir haben für Warstein unter der Bushaltestelle am Marktplatz für den 04.09. und 25.09. und für Belecke am 15.09. und 22.09. zum Markttag auf dem Wilkeplatz Infostände angemeldet. Ein Stand in Rüthen wird von Julika Stephan angemeldet, das Datum steht noch nicht fest.

Das Plakatieren wurde auch festgelegt, Manfred und Robert teilen sich Warstein, Julika übernimmt Rüthen und Anröchte. In Möhnesee werden die beklebten Hartfaserplatten von Günther und Manfred an den Laternen angebracht. Wir hoffen, dass die Plakate auch zügig geliefert werden, damit wir auch rechtzeitig plakatieren können.

Das Infomaterial verteilen übernimmt für die Kernstadt, Suttrop und einen Teil von Belecke ein Verteiler der dies schon häufiger für uns gemacht hat. Den Rest verteilen wir selber nach den Infoständen. Ein gelungener Abend endete um 21:15 Uhr.


Der Kreisvorstand:

Die Vorsitzende
Julika Stephan
Julika Stephan

Julika Stephan
Hüding 33
59602 Rüthen
017610145416
julika.stephan@dielinke-kreis-soest.de

Der Vorsitzende
(Kreisgeschäftsstelle)
Manfred Weretecki
Manfred Weretecki

Manfred Weretecki
Redderweg 7
59581 Warstein-Sichtigvor
02925 3311
01717805901
manfred.weretecki@die-linke-kreis-soest.de
 

Schatzmeister
(Mitgliederverwaltung)
Manfred Kutschera
Manfred Kutschera

Manfred Kutschera
Blumenstraße 1
59555 Lippstadt
02941 8287754
01794312642
manfred.kutschera@die-linke-kreis-soest.de
 

Geschäftsführer
(Medien & Kommunikation)
Michael Bruns
Michael Bruns

Michael Bruns
Nußbaumallee 45
59557 Lippstadt
01707545045
michael.bruns@die-linke-lippstadt.de
 

 

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
(Mitgliederverwaltung)
Monika Lause
Monika Lause

Monika Lause
monika.lause@die-linke-soest.de

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
Alexa Krause
Alexa Krause

Alexa Krause
alexa.krause@die-linke-warstein.de

Vorstandsmitglied
(Schriftführerin)
Lisa Sollentsch
Lisa Sollentsch

Lisa Sollentsch
lisa.sollentsch@die-linke-soest.de

Vorstandsmitglied
Monika Steltemeier
Monika Steltemeier

Monika Steltemeier
monika.steltemeier@die-linke-lippstadt.de

Vorstandsmitglied
(Mitgliederbetreuung, Hartz-IV/Behördenbegleitung)
Roland Linnhoff
Roland Linnhoff

Roland Linnhoff
roland.linnhoff@die-linke-soest.de

Vorstandsmitglied
Waldemar Domanski
Waldemar Domanski

Waldemar Domanski
waldemar.domanski@die-linke-lippstadt.de

Jugendvertreterin im Kreisvorstand
(Linksjugend, Mitgliederbetreuung)
Tina Greitemann
Tina Greitemann

Kristina Greitemann
tina.greitemann@die-linke-warstein.de

Jugendvertreter im Kreisvorstand
(Linksjugend, Stellvertretender Schriftführer)

Robert Helle
Telefon 015125571738
robert.helleDIELINKE@gmx.net