Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen
Neuer Ratssaal

DIE LINKE im Rat der Stadt Warstein

Warstein: Neuen Ratssaal besichtigt

Manfred Weretecki, Alexa Krause, Robert Helle

Am Montag konnten wir als DIE LINKE im Rat der Stadt Warstein (Ratsmitglied und Sachkundige Bürger) erstmals den fertigen neuen Bürger- bzw. Ratssaal besichtigen. Jeroen Tepas von der Stadtverwaltung hatte uns eingeladen, und uns das neue Leitbild

des Stadtmarketings Warstein vorgestellt.

Der Saal ist sehr schön geworden. Hier finden in Zukunft - also nach Corona - die Sitzungen des Warsteiner Stadtrates statt. Er kann aber auch für Veranstaltungen der Bürger*innen genutzt werden.

Beim Besprechen des neuen Leitbildes konnten wir noch ein paar kleine Änderungen anbringen.

Zum Abschluss waren sich alle Beteiligten einig, das es langsam Zeit wird, diesen Saal richtig nutzen zu können!

 


Der Kreisvorstand:

Der Vorsitzende
(Kreisgeschäftsstelle)
Manfred Weretecki
Manfred Weretecki

Manfred Weretecki
Redderweg 7
59581 Warstein-Sichtigvor
02925 3311
01717805901
manfred.weretecki@die-linke-kreis-soest.de
Facebook

Die Vorsitzende
Iris Fenzlein
Iris Fenzlein

Iris Fenzlein
Grüne Hecke 18
59494 Soest
02921 84006
01704740220
iris.fenzlein@die-linke-soest.de

Schatzmeister
Manfred Kutschera
Manfred Kutschera

Manfred Kutschera
Blumenstraße 1
59555 Lippstadt
02941 8287754
01786584904
manfred.kutschera@die-linke-kreis-soest.de
Facebook

Geschäftsführer
(Medien & Kommunikation)
Michael Bruns
Michael Bruns

Michael Bruns
Nußbaumallee 45
59557 Lippstadt
01707545045
michael.bruns@die-linke-lippstadt.de
Facebook

 

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
Bärbel Prünte
Bärbel Prünte

Bärbel Prünte (aus Werl)
baerbel.pruente@die-linke-werl.de 

Vorstandsmitglied
(Schriftführung)
Julika Stephan
Julika Stephan

Julika Stephan
Hachtorstraße 37
59602 Rüthen
017610145416
julika.stephan@dielinke-kreis-soest.de

Vorstandsmitglied
(Mitgliederbetreuung)
Monika Steltemeier
Monika Steltemeier

Monika Steltemeier
Grüner Weg 36
59556 Lippstadt
m.steltemeier@web.de

Vorstandsmitglied
(Bühne, Sound, Technik & Transporte)
Hans-Otto Spanke   
Hans-Otto Spanke   

Hans-Otto Spanke   
Walkemühle 30   
59581 Warstein   
02902 51743   
01707808051
h.o.spanke@t-online.de 

Vorstandsmitglied
(Mitgliederverwaltung, Drogenpolitik)
Martin Rediker
Martin Rediker

Martin Rediker
Elisabethstraße 5
59555 Lippstadt
02941 59409
mrediker@web.de

Jugendvertreter im Kreisvorstand
(Jugendpolitik, Linksjugend, Stellvertretender Schriftführer)
Robert Helle
Robert Helle

Robert Helle
Telefon 015125571738
robert.helleDIELINKE@gmx.net