Diese Website verwendet Cookies. Warum wir Cookies einsetzen und wie Sie diese deaktivieren können, erfahren Sie unter Datenschutz.
Zum Hauptinhalt springen

DIE LINKE Ratsfraktion Lippstadt

Lippstadt: Sondersitzung zu Lüftungsanlagen in Schulen gefordert

Der von den Grünen beantragte Einbau von Lüftungsanlagen in Schulen wurde vom Rat am 21. Juni auf Antrag der CDU mit knapper Mehrheit in den Fachausschuss verwiesen. Damit wären mögliche Fördermittel und das Vorhaben insgesamt wohl beerdigt. Es muss jetzt schnell gehen!

Deshalb beantragen die Fraktionen GRÜNE, DIE LINKE und SPD gemeinsam eine unverzügliche Sondersitzung des Fachausschusses und ersatzweise eine unverzügliche Sondersitzung des Rates. 
Durch einen Dringlichkeitsbeschluss in der Sache würde die Sondersitzung vermieden.

Dateien


Der Kreisvorstand:

Die Vorsitzende
Julika Stephan
Julika Stephan

Julika Stephan
Hüding 33
59602 Rüthen
017610145416
julika.stephan@dielinke-kreis-soest.de

Der Vorsitzende
(Kreisgeschäftsstelle)
Manfred Weretecki
Manfred Weretecki

Manfred Weretecki
Redderweg 7
59581 Warstein-Sichtigvor
02925 3311
01717805901
manfred.weretecki@die-linke-kreis-soest.de
 

Schatzmeister
(Mitgliederverwaltung)
Manfred Kutschera
Manfred Kutschera

Manfred Kutschera
Blumenstraße 1
59555 Lippstadt
02941 8287754
01794312642
manfred.kutschera@die-linke-kreis-soest.de
 

Geschäftsführer
(Medien & Kommunikation)
Michael Bruns
Michael Bruns

Michael Bruns
Nußbaumallee 45
59557 Lippstadt
01707545045
michael.bruns@die-linke-lippstadt.de
 

 

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
(Mitgliederverwaltung)
Monika Lause
Monika Lause

Monika Lause
monika.lause@die-linke-soest.de

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
Alexa Krause
Alexa Krause

Alexa Krause
alexa.krause@die-linke-warstein.de

Vorstandsmitglied
(Schriftführerin)
Lisa Sollentsch
Lisa Sollentsch

Lisa Sollentsch
lisa.sollentsch@die-linke-soest.de

Vorstandsmitglied
Monika Steltemeier
Monika Steltemeier

Monika Steltemeier
monika.steltemeier@die-linke-lippstadt.de

Vorstandsmitglied
(Mitgliederbetreuung, Hartz-IV/Behördenbegleitung)
Roland Linnhoff
Roland Linnhoff

Roland Linnhoff
roland.linnhoff@die-linke-soest.de

Vorstandsmitglied
Waldemar Domanski
Waldemar Domanski

Waldemar Domanski
waldemar.domanski@die-linke-lippstadt.de

Jugendvertreterin im Kreisvorstand
(Mitgliederbetreuung)
Tina Greitemann
Tina Greitemann

Kristina Greitemann
tina.greitemann@die-linke-warstein.de

Jugendvertreter im Kreisvorstand
(Linksjugend, Stellvertretender Schriftführer)

Robert Helle
Telefon 015125571738
robert.helleDIELINKE@gmx.net