Zum Hauptinhalt springen

DIE LINKE Kreis Soest

Erstes Politisches Frühstück seit Corona

DIE LINKE Kreis Soest hat ihre Mitglieder und Interessierte zum ersten politischen Frühstück nach Ausbruch der Corona-Pandemie am 8. Oktober eingeladen. Generationenübergreifend fanden sich die Genoss*innen in der Kreisgeschäftsstelle der Partei in Soest zusammen.

Nachdem sich die Mitglieder und Gäste beim Frühstück gestärkt haben, wurde gemeinsam der Leitantrag für den kommenden Landesparteitag diskutiert. Hierbei haben die Anwesenden in Gruppen den vorliegenden Text gemeinsam gelesen und diskutiert. Nach ausführlicher Diskussion über den Leitantrag wurden unterschiedlichste Themen zur Verbesserung am Text aufgenommen. Hieraus resultierende Änderungsanträge werden auf dem kommenden Kreisparteitag besprochen und abgestimmt.

 

Der Kreisvorstand:

Die Vorsitzende
Julika Stephan
Julika Stephan

Julika Stephan, Rüthen
017610145416
julika.stephan@dielinke-kreis-soest.de

Der Vorsitzende
(Kreisgeschäftsstelle)
Manfred Weretecki
Manfred Weretecki

Manfred Weretecki
Redderweg 7
59581 Warstein-Sichtigvor
02925 3311
01717805901
manfred.weretecki@die-linke-kreis-soest.de
 

Schatzmeister
Manfred Kutschera
Manfred Kutschera

Manfred Kutschera
Blumenstraße 1
59555 Lippstadt
02941 8287754
01794312642
manfred.kutschera@die-linke-kreis-soest.de
 

Geschäftsführer
(Medien & Kommunikation)
Michael Bruns
Michael Bruns

Michael Bruns
Nußbaumallee 45
59557 Lippstadt
01707545045
michael.bruns@die-linke-lippstadt.de
 

 

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
(Mitgliederbetreuung)

Zeynep Özdemir

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied
Alexa Krause
Alexa Krause

Alexa Krause
alexa.krause@die-linke-warstein.de

Vorstandsmitglied
(Schriftführerin, Mitgliederverwaltung)
Lisa Sollentsch
Lisa Sollentsch

Lisa Sollentsch
lisa.sollentsch@die-linke-soest.de

Vorstandsmitglied
Monika Steltemeier
Monika Steltemeier

Monika Steltemeier
monika.steltemeier@die-linke-lippstadt.de

Vorstandsmitglied
(Hartz-IV/Behördenbegleitung)
Roland Linnhoff
Roland Linnhoff

Roland Linnhoff
roland.linnhoff@die-linke-soest.de

Vorstandsmitglied
Waldemar Domanski
Waldemar Domanski

Waldemar Domanski
waldemar.domanski@die-linke-lippstadt.de

Jugendvertreterin im Kreisvorstand
(Linksjugend)

Mara Garmeister 

Jugendvertreter im Kreisvorstand
(Linksjugend, Stellvertretender Schriftführer)

Robert Helle
Telefon 01704879435
robert.helleDIELINKE@gmx.net