Termine Kreisvorstandssitzungen

Siehe Kalender hier

i. d. R. 19.30 Uhr in der Kreisgeschäftsstelle
Ulricherstraße 39, Soest

 

DIE LINKE. Kreisverband Soest

Der Kreisvorstand

Vorsitzender: Kreisgeschäftsstelle, Gewerkschaften

Manfred Weretecki
Redderweg 7
59581 Warstein-Sichtigvor
Telefon 029253311
Telefon 01717805901
manfred.weretecki@die-linke-kreis-soest.de

http://www.facebook.com/manfred.weretecki

Vorsitzende

Simone Disselbach (Lippstadt)
Telefon 01725748423
simone.disselbach@die-linke-lippstadt.de 

Schatzmeister: Mitgliederverwaltung, Ansprechparter für Hartz IV

Manfred Kutschera
Blumenstraße 1
59555 Lippstadt
Telefon 015228514768
manfred.kutschera@die-linke-kreis-soest.de

Geschäftsführer: Presse/Internet, Kommunikation, Gewerkschaften

Michael Bruns
Nußbaumallee 45
59557 Lippstadt
Telefon 01707545045
michael.bruns@die-linke-lippstadt.de

https://www.facebook.com/michael.bruns.lippstadt


Geschäftsführendes Vorstandsmitglied: Mitgliederbetreuung

Iris Fenzlein
Grüne Hecke 18
59494 Soest
Telefon 0292184006
Telefon 01704740220
iris.fenzlein@die-linke-soest.de

Geschäftsführendes Vorstandsmitglied: Mitgliederbetreuung
Vorstandsmitglied: Schriftführerin

Magdalene Wigge (Lippstadt)
Telefon 029417436328
lena.wigge@die-linke-lippstadt.de

Vorstandsmitglied: Behindertenpolitik, Ansprechparterin für Hartz IV

Claudia Loisen (Möhnesee)
Telefon 029246869046
Telefon 01638390324
loisenclaudia@yahoo.de

Vorstandsmitglied: Bühne, Sound, Technik, Transporte

Hans-Otto Spanke   
Walkemühle 30   
59581 Warstein   
Telefon 0290251743   
h.o.spanke@t-online.de 

Vorstandsmitglied: Stellvertretender Schatzmeister und Mitgliederverwaltung, Drogenpolitik

Martin Rediker
Elisabethstraße 5
59555 Lippstadt
Telefon 0294159409
mrediker@web.de

Jugendvertreter: Jugendpolitik, Linksjugend solid, Linksaktiv, Stellvertretender Schriftführer

Robert Helle
Telefon 015125571738
 robert.helle@linksueberholen.de